Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Ольга Холодова
О сертификате специалиста
от Ольга Холодова - Понедельник, 12 Январь 2015, 13:55
 

Одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения для соискателя лицензии или лицензиата является наличие высшего (среднего) фармацевтического или ветеринарного образования, а также сертификата специалиста.

Сертификат специалиста свидетельствует о достижении его обладателем уровня теоретических знаний, практических навыков и умений, достаточных для самостоятельной профессиональной фармацевтической деятельности. Сертификат действует в течение пяти лет.

Сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения выдается лицам, освоившим программу повышения квалификации «Правовые аспекты фармацевтической деятельности, осуществляемой организациями в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения» и положительно прошедшим итоговую аттестацию.

Программа может реализовываться только образовательными или научными организациями в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.